Участники Форума

Список участников
III Российского Форума «Российским инновациям – Российский капитал»

Волков Александр Александрович, Президент Удмуртской Республики
Питкевич Юрий Степанович, Председатель Правительства Удмуртской Республики
Соловьев Александр Васильевич, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПФО
Рапота Григорий Алексеевич, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Евлампиев Валерий Николаевич, Советник полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Кубрин Алексей Александрович, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе -
председатель оргкомитета
Канкулов Муаед Хажмусович, Помощник полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Лебедева Светлана Алексеевна, Заместитель начальника Департамента по экономической политике Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Коршунов Илья Алексеевич, Директор Нижегородского научно-информационного центра
Бочарникова Светлана Сергеевна, Региональный представитель «Зворыкинского проекта», г. Нижний Новгород

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ МИНИСТЕРСТВА И ВЕДОМСТВА
Смирнова Ольга Олеговна, Директор Департамента стратегического планирования и регионального развития Минрегионразвития РФ
Нунгезер Вячеслав Владимирович, Директор департамента научно-технической политики и образования министерства сельского хозяйства РФ

ДЕЛЕГАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ПОСЛОВ
Матти Антонен (Matti Anttonen), Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндской Республики в Российской Федерации
Дьёрдь Гилиан (György Gilyán), Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Российской Федерации
Симму Тийк (Simmu Tiik), Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской Республики в Российской Федерации
Иштван Надь (István Nagy), Директор Культурного, научного и информационного центра Венгерской Республики
Сирпа Оксанен (Sirpa Oksanen), Второй секретарь Посольства Финляндской Республики в Российской Федерации
Иштван Теслер (István Teszler), Советник Посольства Венгерской Республики в Российской Федерации
Кайри Лейво (Kairi Leivo), Второй секретарь Посольства Эстонской Республики в Российской Федерации
Турисбеков Заутбек Каусбекович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации
Касымбаев Мейрхат Мейрамханович, Советник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Ким Надежда Петровна, Советник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Ибрай Талгат Карекенович, Советник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации

ИНСТИТУТЫ РАЗВИТИЯ, АССОЦИАЦИИ, АКАДЕМИИ НАУК
Костинский Александр Юльевич,Руководитель отдела инфраструктурных проектов  ОАО "Российская венчурная компания"
Перевозов Михаил Николаевич, Начальник управления Центра ГЧП Внешэкономбанка
Григоращенко Андрей Григорьевич, заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг"
Ушакова Елена Анатольевна, Член редакционного совета Интернет-портала "Венчурная Россия"
Юрина Элина Алексеевна, Советник Вице-президента ЗАО "ММВБ", член Биржевого совета ЗАО «Фондовая биржа ММВБ»
Черепов Виктор Михайлович, исполнительный вице-президент - Управляющий директор по взаимодействию и региональными и отраслевыми объединениями Российского союза промышленников и предпринимателей
Федоренко Вячеслав Филиппович, Директор ФГНУ "Росинформагротех"
Голубев Иван  Григорьевич, Заведующий отделом технического сервиса и оборудования для перерабатывающих отраслей АПК ФГНУ "Росинформагротех"
Ошеров Аркадий Николаевич, Ген.директор Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш"
Отрошкина Галина Ивановна, генеральный директор ТД "Тракторсельхозмаш"
Беленькая Лилия Ильинична, генеральный директор ОКБ по теплогенераторам г. Брянск
Ивченков Владимир Иванович, заместитель генерального директора ОКБ по теплогенераторам г. Брянск
Ковехов Роман Александрович, заместитель генерального директора ОКБ по теплогенераторам г. Брянск
Бабкин Константин Анатольевич, Президент Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Росагромаш"
Киселев Артем Николаевич, Генеральный директор ЗАО «Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства»
Чистяков Павел Александрович, Ведущий эксперт фонда "Центр стратегических разработок"
Провинцев Павел Михайлович, Директор Российского фонда развития высоких технологий
Старостина Татьяна Валерьевна, Генеральный директор ЗАО "ЮКАТЭС"
Фролов Кирилл Николаевич, старший инвестиционный менеджер ГК "Роснано"
Прокофьев Юрий Александрович, заместитель главного редактора российского межрегионального журнала "Волга-Бизнес"
Антоневич Виталий Евстафьевич, Ответственный секретарь  Коордиоционного Совета Объединений промышленников и предпринимателей ПФО
Безбородов Вячеслав Георгиевич,Генеральный директор ОАО "НПК "РЕКОД" г. Москва
Соколов Владимир Владимирович, Руководитель Верхне-Волжского УГМС
Кузнецов Игорь Михайлович, Всероссийский институт электрификации сельского хозяйства РАСХН
Никулин Александр Михайлович, Руководитель Центра крестьяноведения, Интерцентр, МВШСЭН
Горячев Сергей Александрович, Заведующий лабораторией экономики инженерно-технического обслуживания структуры АПК,  ГОСНИТИ.
Рассказов Вячеслав Евгеньевич, Заместитель Председателя Правления ОАО КБ «Ассоциация»
Тихонов Анатолий Анатольевич, руководитель  проектов Департамента развития регионов ГК "Внешэкономбанк"
Крекнин Сергей Анатольевич, Директор компании "Интеллектуальные Инвестиции"

УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ "СОВЕТ РЕКТОРОВ ПФО"

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Стронгин Роман Григорьевич, президент ГОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им. Лобачевского", председатель СР вузов ПФО
Калинина Людмила Федоровна, главный редактор газеты ГОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им. Лобачевского"

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Габитов Илдар Исмагилович, Ректор ФГОУ ВПО Башкирский государственный аграрный университет

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. КИРОВ
Жданов Сергей Леонидович, ректор Вятской ГСХА, профессор

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ, г. ЙОШКАР-ОЛА
Андрианов Юрий Семенович,профессор ГОУ ВПО ""Марийский государственный университет"

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ

Файзрахманов Джаудат Ибрагимович, Ректор ФГОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. САМАРА
Котельников Геннадий Петрович, ректор Самарского государственного медицинского университета
Милюткин Владимир Александрович,Ректор Самарской Государственной сельскохозяйственной академии

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. САРАТОВ

Бойков Василий  Михайлович, д.т.н., профессор, руководитель научно-исследовательской лаборатории по обработке почв СГАУ
Шишурин Сергей Александрович, доцент кафедры надежности и ремонта машин Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова
Кочетков Евгений Николаевич, аспирант, специалист отдела информатизации СГАУ
Гусева Юлия Анатольевна, аспирант и ассистент кафедры «Кормление сельскохозяйственных животных и зоогигиены» ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. УЛЬЯНОВ

Дозоров Александр Владимирович, Ректор ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, г. ЧЕБОКСАРЫ
Ершов Михаил Аркадьевич, проректор по научной и инновационной работе  ФГОУ ВПО Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. ПЕНЗА
Коротнев Владимир Дмитриевич, Ректор ФГОУ ВПО Пензенская государственная сельскохозяйственная академия
Спицин Иван Алексеевич, проректор по учебной работе ФГОУ ВПО Пензенская государственная сельскохозяйственная академия

ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. ПЕРМЬ
Белых Андрей Александрович, Ректор ФГОУ ВПО Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д. Н. Прянишникова
Шерстнев Валерий Александрович, Ученый секретарь Совета ректоров вузов ПФО

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ ПФО

Липатников Николай Михайлович, Президент Вятской ТПП
Репин Геннадий Спиридонович, Заместитель генерального директора "Вяткаагроснаб"
Аносов Александр Витальевич, Директор Департамента проектного планирования и анализа  ТПП Нижегородской области
Пырков Николай Иванович, Председатель Правления "Обпотребсоюз"
Жуйков Владимир Васильевич, Заместитель Председателя Правления ТПП Республики Татарстан
Фатеев Максим Альбертович,Президент ТПП Саратовской области
Фомичев Валерий Петрович, Президент ТПП Самарской области
Никин Алексей Дмитриевич, Заместитель Председателя Правления  ТПП Республики Башкортостан
Королев Юрий Александрович, Член Правления Пензинской областной ТПП
Петрова Галина Васильевна, "Президент ТПП Оренбургской области
Председатель комитета по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере ТПП Оренбургской области – проректор Оренбургского Государственного Аграрного Университета "
Дементьев Герман Александрович, Генеральный директор ТПП Республики Марий Эл
Пакшин Константин Павлович, Директор ТПП Республики Мордовия
Петрушин Юрий Иванович,    Председатель Правления- генеральный директор ТПП г.Набережные Челны и региона " Закамье"
Аракчеев Валерий Леонидович,Главный редактор газеты «Доброхот» ТПП г.Набережные Челны и региона «Закамье»
Усов Валентин Александрович, Старший эксперт Департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ
Вылегжанин Евгений Юрьевич, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты

РЕГИОНЫ ПФО
ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Яковенко Дмитрий Анатольевич, Руководитель управления целевых программ Минсельхозпрода Самарской области
Скудаев Юрий Владимирович, Начальник отдела ГУ «Самара-АРИС»
Прокопенко Владимир
Андреевич, Заместитель директора ФГУ «Поволжская МИС»
Величко Юрий Валентинович, Председатель Правления Самарского областного союза потребительского общества
Орлова Людмила Владимировна, Директор НП «Национальное движение сберегающего земледелия», г. Самара
Чубаров Сергей Анатольевич, главный конструктор ООО"Чистый мир+"
Жидков Вениамин Алексеевич, заместитель директора по новой технике ООО"Чистый мир+"
Павлова Ирина Юрьевна, научный сотрудник ЛКРИ Самарского государственного экономического университета
Булатова Светлана Яновна, ведущий инженер ГОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет"
Шишкин Владимир Александрович, инженер ГОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет"
Старостина Мария Викторовна, аспирант ГОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет"
Аношкин Дмитрий Вячеславович, аспирант ГОУ ВПО "Тольяттинский государственный университет"
Афонин Александр Евгеньевич, директор НИИ МППСХП ФГОУ ВПО "Самарская ГСХА"
Сазонов Дмитрий Сергеевич, старший преподаватель кафедрыЭМТП ВПО "Самарская ГСХА"
Ермазаев Максим Павлович, старший преподаватель кафедрыЭМТП ВПО "Самарская ГСХА"
Китаева Марина Васильевна, доцент кафедры экономики и организации АПП   Самарский ГЭУ
Голованова Ольга Николаевна, студент 4 курс Самарского государственного экономического университета
Сафина Алия Гакивовна, студент 4 курс  Самарского государственного экономического университета
Душаева Татьяна Владимировна, старший лаборант ЛКРИ Самарского государственного экономического университета
Тюриков Владимир Геннадьевич, Генеральный директор ООО Приоритет
Долгинин Владимир Алексеевич, заместитель директора ГУП СО "Агро Сервис"
Петров Александр Михайлович, Проректор по учебной работе ФГОУ ВПО "Самарская ГСХА"
Сергеев Владимир Михайлович, Директор «Чистый мир»
Кульков Сергей Михайлович,Председатель правления СПоК»Семейные фермы Красноречья»
Чернецов Владимир Петрович, начальник управления целевых программ Минсельхозпрод Самарской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Носков Эдуард Алексеевич, Заместитель Председателя Правительства Кировской Области
Банин Сергей Александрович, Заместитель главы департамента экономического развития при Правительстве Кировской Области
Котлячков Алексей Алексеевич, Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской Области, член Правительства Кировской области
Крохина Татьяна Федоровна, Консультант управления международных и  региональных связей при Правительстве Кировской области
Гордин Андрей Андреевич, технический директор ООО "БиоХимЗавод"
Мохнаткин Виктор Германович, проректор по научной работе, профессор ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Дудин Геннадий Петрович, Заведующий кафедрой селекции и семеноводства с курсом защиты растений, профессор ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Жолобов Николай Васильевич, Заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин, доцент ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Конопельцев Игорь Геннадьевич, доцент каф. хирургии и акушерства ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Помелов Анатолий Васильевич, доцент каф. селекции и семеноводства с курсом защиты растений ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Филинков Андрей Сергеевич, доцент кафедры технологического и энергетического оборудования ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Хлопов Андрей Анатольевич, старший  преподаватель кафедры растениеводства ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Лыбенко Елена Сергеевна    старший, преподаватель кафедры растениеводства ФГОУ ВПО Вятская ГСХА
Пестова Галина Александровна, начальник отдела рекламы ООО "БиоХимЗавод"
Пересторонин Константин Иванович, руководитель проекта ИП Пересторонин
Колбеева Светлана Владимировна, руководитель группы комплектации продукции ОАО "Кировский ордена Отечественной  войны I степени комбинат искусственных кож"
Клименко Владимир Васильевич, генеральный директор ООО "Вятский агроконцерн"
Вавилов Андрей Николаевич, исполнительный директор ООО "Вятский агроконцерн"
Патрушев Андрей Анатольевич, директор ООО "ЭкоМакс"
Рудаков Александр Геннадьевич, партнер ООО "ЭкоМакс"
Сычугов Юрий Вячеславович, директор ФГУП Проектно-конструкторское бюро НИИСХ Северо-Востока Российской академии с/х наук
Савиных Петр Алексеевич, научный консультант ФГУП Проектно-конструкторское бюро НИИСХ Северо-Востока Российской академии с/х наук
Нефедоров Алексей Александрович, главный инженер проекта ЗАО ОКБ «Молочные Машины Русских»
Спиров Алексей Юрьевич, инженер по новой технике ЗАО ОКБ «Молочные Машины Русских»
Русских Владимир Михайлович, главный конструктор ОАО «Завод «Сельмаш»
Носков Юрий Викторович, генеральный директор ООО МНПК «Вяткабиопром»
Носкова Надежда Юрьевна, заместитель генерального директора ООО МНПК «Вяткабиопром»
Пузиков Александр Николаевич, генеральный директор ООО «ГП«Строительно – монтажный трест № 19»
Лузянин Сергей Николаевич, заместитель директора по маркетингу ООО «ГП«Строительно – монтажный трест № 19»
 Трушников Леонид Григорьевич, ректор института ФГОУ ДПО "Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса"
Демаков Владимир Николаевич, проректор по учебной работе ФГОУ ДПО "Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса"
Одинцов Сергей Владимирович, главный инженер ООО "Абсолют-Агро"
Плотников Игорь Аркадьевич, заведующий лабораторией звероводства ГНУ ВНИИОЗ НИИ им.Житкова


ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Баев А.В., Заместитель Председателя Правительства
Федосеева О.Ф., Начальник Управления экономики, инновационной и научно-технической политики
Чуркин Александр Петрович, Генеральный директор ОАО Корпорация развития Пензенской области
Фомин Николай Александрович, декан факультета повышения квалификации ГОУ ВПО "ПГСХА"
 Авроров Валерий Александрович, зав.каф. "Пищевые производства" ГОУ ВПО "Пензенская государственная технологическая академия"
Зайцев Андрей Вячеславович, Инженер кафедры "Пищевых производств" ГОУ ВПО "Пензенская государственная технологическая академия"
Фролов Владимир Михайлович, Декан факультета непрерывного образования ГОУ ВПО "Пензенская государственная технологическая академия"
Бочаров Сергей Сергеевич, студент агрономического факультета ГОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия»
Галяутдинов Артур Ахзтямович, специалист ООО НПФ «Ноосферные технологии»
Геращенко Сергей Иванович, заведующий кафедрой «Медицинские приборы и оборудование» ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет»
Грабовский Александр Андреевич, доцент кафедры «Технологии машин» ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет»
Игошина Оксана Николаевна, специалист по нормоконтролю ООО НПП "Комплексы и системы"
Лунков Сергей Васильевич, изобретатель
Киселева  Наталья Алексеевна, доцент каф. «Земельный и городской кадастры» ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»
Мольков Александр Федорович, генеральный директор ООО «Аэрофотосъемка»
Мурашкина Татьяна Ивановна, начальник отдела системы менеджмента ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет»
Павлов Александр Юрьевич, директор ООО «Центр развития сельхозкооперации»
Сафронова Наталья Юрьевна, ассистент кафедры «Земельный и городской кадастры» ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»
Столяров Константин Алексеевич, директор по проектам ООО НПП «Комплексы и системы»
Тараканов Олег Вячеславович, декан факультета «Управление территориями» ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»;
Терехин Евгений Александрович, инженер ГОУ ВПО «Пензенская государственная технологическая академия»
Фаюстов Евгений Андреевич, менеджер ОАО «ПензМаш»;
Харитонов Петр Тихонович, директор ООО НПФ «Ноосферные технологии»
Чепасов Александр Петрович, начальник научно-исследовательского отдела ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет»
Логинова Наталья Александровна, Ведущий специалист ГБУ ПРОБИ
Стихарева Дарья Николаевна, аспирант кафедры «Финансы» ГОУ ВПО "Пензенская ГСХА"
Гришкин Андрей Николаевич, Экономист  ГБУ «ПРОБИ»
Ладанова Наталья Сергеевна, Помощник заместителя Председателя Правительство ПО
Федосеев Павел Анатольевич, Ведущий специалист ГБУ ПРОБИ

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Горбунов Сергей Иванович, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
Воронин Сергей Петрович, генеральный директор ЗАО «Биоамид»
Игонькин Александр Викторович, Министр сельского хозяйства Саратовской области
Коргунов Олег Николаевич, Директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»
Трепшин Александр Борисович, Первый заместитель генерального директора ОАО «НИПИгипропромсельстрой»
Точилина Римма Петровна, Начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ управления экономической политики министерства сельского хозяйства Саратовской области
Черняев Анатолий Алексеевич, Директор государственного научного учреждения «Поволжский научно-исследовательский институт экономики и организации агропромышленного комплекса»
Мейзер Евгения Константиновна, Исполнительный директор ВЦ «Софит-Экспо»
Мансуров Александр Борисович, Технический руководитель   ЗАО Софит-Экспо                                                                       
Ветров Сергей Викторович, Технический специалист  ЗАО Софит-Экспо                
Безе Дмитрий Алексеевич, Специальный корреспондент газеты "Аграрные Вести"                  
Митин Павел Николаевич, директор техникума ФГОУ СПО "Сельскохозяйственный техникум им. К. А. Тимирязева"
Романов Юрий Викторович, Менеджер ЗАО «Биоамид»
Романова Дарья Сергеевна, Директор ООО "Саратовская биотехнологическая корпорация"
Шадских Владимир Александрович, Заместитель директора по науке  ФГНУ «ВолжНИИГиМ»
Рыжко Николай Федорович, Заведующий отделом  модернизации технических средств и технологии полива, ФГНУ «ВолжНИИГиМ»
Панченко Юрий Иванович, Заведующий отделом  комплексной мелиорации и экологии, ФГНУ «ВолжНИИГиМ»
Власкин Сергей Вячеславович, Технический директор ООО «Телемак»
Гречихо Александр Анатольевич, начальник управления экономической политики министерства сельского хозяйства Саратовской области
Финошенкова
Елена Юрьевна, консультант отдела развития пищевой и хлебопекарной промышленности министерства сельского хозяйства области
Федечкин Сергей Анатольевич, глава администрации Александрово-Гайского муниципального района
Бабошкин Иван Анатольевич, глава администрации Дергачевского муниципального района
Хлыстова Елена Алексеевна, главный архитектор
ОАО «НИПИгипропромсельстрой»
Нестеренко Лев Николаевич, главный специалист научного отдела ОАО «НИПИгипропромсельстрой
Заворотин Евгений Феофанович, заместитель директора ГНУ «Поволжский НИИ экономики и организации АПК»
Касьяненко
Лидия Александровна, ведущий специалист по маркетингу ОАО «Молочный комбинат «Энгельсский»
Воротников Игорь Леонидович, Проректор по научной и инновационной работе, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова
Свириденко Оксана Леонидовна, главный технолог ОАО «Молочный комбинат «Энгельсский»

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ
Пашин Вячеслав  Петрович, министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства  Республики Марий Эл
Долгушева Ирина Борисовна, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия
Шивцова Ирина Владимировна, Директор Инновационного центра ГОУ ВПО «Марийский государственный университет»
Пуртова Валентина Викторовна, Директор Марийского ЦНТИ
Багаутдинов  Ильдар Нургаязович, научный руководитель и ответственный исполнитель, канд. техн. наук, доцент каф. ЭМиО ГОУ ВПО МарГТУ
Новиков Юрий Аркадьевич, руководитель проекта, аспирант кафедры лесной селекции, недревесных ресурсов и биотехнологии ГОУ ВПО МарГТУ
Гринчев Евгений Юрьевич, инженер проекта, аспирант, ассистент кафедры ЭМиО ГОУ ВПО МарГТУ
Ипатов Юрий Аркадьевич, Директор ООО «Техновижин», к.т.н., программист ГОУ ВПО МарГТУ
Яблонский Роман Васильевич, Инженер ГОУ ВПО МарГТУ
Забиякин Владимир Александрович, Доктор.с.-х.н., заведующий кафедрой зоологии ГОУ ВПО МарГТУ 
Михеев Андрей Васильевич, к.т.н., доцент каф. механизации производства и переработки с/х продукции ГОУ ВПО МарГТУ
Полянин Игорь Александрович, докт. техн. наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной механики, машиноведения и технологии ГОУ ВПО МарГУ
Макарова Надежда Леонидовна, аспирант кафедры электроснабжения и технической диагностики ГОУ ВПО МарГТУ
Гайсина Татьяна Рамазановна, Младший научный сотрудник лаборатории по изучению болезней животных Марийский ЦНТИ - филиал ФГУ "Объединение "Росинформресурс" Минэнерго России
Короткова Маргарита Евгеньевна , аспирант Марийский ЦНТИ - филиал ФГУ "Объединение "Росинформресурс" Минэнерго России
Егошин  Евгений Валерьевич, Заведующий кафедрой зоологии ГОУ ВПО МарГТУ
Сташкова Жанна Игоревна, Менеджер ООО «Интех»

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

Нечаев Виктор Анатольевич, Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия
Сидоров Владимир Николаевич, Заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия РМ
Кечемайкин Владимир Николаевич, Заместитель министра науки, информатизации и новых технологий РМ
Палаев Владимир Петрович, Генеральный директор "РМЗ-Строительная компания"
Сенин Петр Васильевич, директор по инновациям МГУ им. Н. П. Огарева - директор института механики и энергетики
Емельянов Сергей Владимирович, доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Мордовского Гос Университета
Терешкин Иван Петрович, зам. генерального директора по инновациям и строительству ООО «Инжиниринговая конструкторская компания»
Манухов Александр Владимирович, инженер технолог ООО «Инжиниринговая конструкторская компания»
Леснов Виталий Викторович, доцент кафедры строительных материалов и технологий ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Левцев Алексей Павлович, зав. кафедрой теплоэнергетических систем ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Богатырев Сергей Дмитриевич, зав. кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Жеглов Сергей Геннадьевич, младший научный сотрудник управления инновационной деятельности ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Орехова Ольга Александровна, руководитель Центра трансфера технологий ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»
Богатов Андрей Дмитриевич, Зам. декана по научной работе архитектурно-строит ф-та ГОУ ВПО «МГУ им.Н.П.Огарева»
Коротин Александр Иванович, ООО «Инжиниринговая конструкторская компания»
Артемьев
Андрей Александрович, Зам.директора по научной работе ГНУ «Мордовский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Россельхозакадемии
Гурьянов Александр Михайлович, директор ГНУ Мордовский НИИСХ Россельхозакадемии


РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
Ахмеров Марат Готович, Заместитель Премьер министа РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ
Нуртдинов Минсагир Гайсович, Первый зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
Бурганов Эльс Ленсович, Нач. отдела Министерства Сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
Хамидуллин Наиль Нуруллович, Нач.отдела Министерства Сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  
Холопов Дмитрий Геннадьевич, Зам.директора расчетно-информационного центра Министерства Сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарст
Николаев Владимир Александрович, Директор ООО «ЭРГ» г.Казань
Доткин Александр Сергеевич, Помощник генерального директора  ООО УК  «Красный Восток Агро»
Валиев Айрат Расимович, Проректор по научной работе и  инновациям  ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет»
Низамов Рустам Мингазизоавич, начальник отдела научных исследований и инноваций ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет»
Гарипов Нурвиль Энгелевич, Заместитель директора ГНУ «ТатНИИСХ» Россельхозакадемии
Шарифуллина Алсу Садыковна, Специалист информационных технологий ГНУ «ТатНИИСХ» Россельхозакадемии
Уразаев Ринат Гильхамович, заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности и инновациям  ОАО «ХК «Ак Барс» 
Андреев Сергей Павлович, директор департамента стратегического развития  ОАО «ХК «Ак Барс» 
Баринов Дмитрий Александрович, нач.отдела маркетинга  Холдинговая компания «Золотой Колос»
Сабирьянов Ильсур Галимянович, Заместитель директора по сельскому хозяйству ЗАО «Агросила групп»
Закирова Ландыш Габдрауфовна, Начальник экономического управления  ЗАО «Агросила групп»
Алимов Азат Миргасимович, проректор по научной работе, д.в.н., профессор,засл.деятель науки РТ, зав.кафедры биологической и неорганической химии ФГОУ ВПО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана" 
Зиннатов Фарит Фатыхович, к.б.н., ассистент кафедры биологической и неорганической химии, председатель СМУиС академии. ФГОУ ВПО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана"
Козлова Ольга Викторовна, заместитель начальника отдела производства и контроля ОАО «ВАМИН Татарстан».
Хусаенов Раниль Рахимзянович, заместитель начальника планово-экономического отдела по АПК ОАО «ВАМИН Татарстан».
Саетгараев Айдар Кашифович, ведущий специалист отдела зерновых ресурсов управления ХПП ОАО «ВАМИН Татарстан».
Кабиров Салих Сабирович, Главный инженер управления ХПП ОАО "ВАМИН Татарстан"     
Соловьев Андрей Владимирович, ГНУ "ТатНИИСХ" Россельхозакадемии г. Казань                                                                      

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чепухин Александр Викторович, заместитель министра сельского хозяйства УО
Швечков Андрей Александрович, заместитель директора департамента продвижения региона ОАО "Корпорация развития УО"
Бороданенко Павел Анатольевич,управляющий ООО "РуснРусСантимир" - представитель эксперт
Разсохин Виталий Викторович, технолог ООО "Александровка"


РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Вагапов Роберт Фанилевич, первый заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ
Гадиев Ринат Равилевич, декан биолого-технологического факультета, профессор БашГАУ
Кузнецов Вячеслав Иванович, директор научно-внедренческого предприятия "Башинком"
Исаев Олег Филиппович, Руководитель отделения посольства Беларуссии в Башкортостане
Ганеев Ильдар Рафаилевич, аспирант ФГОУ ВПО "Башкирский ГАУ"
Гарафутдинов Равиль Ринатович, научный сотрудник Института биохимии и генетики УНЦ РАН
Ягодин Руслан Валерьевич, ассистент кафедры тракторов и автомобилей Башкирского государственного аграрного университета
Гильманов Равиль Гарифуллович, заместитель генерального директора ООО НВП "Башинком"
Шаульский Юрий Михайлович, начальник отдела ООО НВП "Башинком"
Сергеев Вячеслав Сергеевич, доцент кафедры растениеводства, кормопроизводства и плодоовощеводства ФГОУ ВПО "БГАУ"
Яхин Олег Ильдусович, старший научный сотрудник Института биохимии и генетики УНЦ РАН
   
ЧУВАШКАЯ РЕСПУБЛИКА

Игнатьев Михаил Васильевич,заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики
Васильев Николай Иванович, директор КУП ЧР "Агро-Инновации"
Волков Олег Гаврилович, заместитель директора  Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет»
Самаркин Алексей Александрович, директор КУИ ЧР "Продовольственный фонд ЧР"

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Акманаев Эльмарт Данифович, Начальник НИЧ ФГОУ ВПО Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д. Н. Прянишникова
Иларионов Сергей Александрович, директор по биотехнологии ООО «Межрегиональный центр биологических и химических технологий»
Максимов Андрей Сергеевич, инженер ООО «Межрегиональный центр биологических и химических технологий»
Южаков Алексей Александрович, директор ООО "ИнтеллектАгро"
Чугунов Максим Петрович, заместитель директора ООО "ИнтеллектАгро"
Литвинов Иван Владимирович, руководитель направления управления проектами ООО "ИнтеллектСтрой"
 Логачев Александр Павлович, Министр сельского хозяйства Пермского края
Соргутов Илья Валерьевич, студент 5 курса архитектурно-строительного факультета ФГОУ ВПО Пермская ГСХА

ОРЕНБУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алешина Светлана Александровна, Заместитель министра
образования Оренбургской области
Подкопаев Сергей Олегович, Начальник отдела инвестиционной и инновационной политики Минэкономразвития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Иванов Юрий Борисович, Начальник отдела и научно-технической деятельности Минобразования  Оренбургской области
Крюков Юрий Витальевич, Заместитель директора Оренбургского ЦНТИ - филиала ФГУ "Росинформресурс" Минэнерго России
Табаков Вячеслав Викторович, Ст. специалист Оренбургского ЦНТИ
Плотников Андрей Олегович, Заведующий лабораторией ОГУ Оренбургского ЦНТИ
Рахматуллин Рамиль Рафаилевич, Ведущий научный сотрудник УрО РАН РФ
Никитенко Иван Евгеньевич, аспирант кафедры травматологии ортопедии и хирургии катастроф  Оренбургская медицинская академия
Нузов Борис Григорьевич, зав.кафедрой факультетской хирургии Оренбургская медицинская академия
Быков Артем Владимирович, Начальник отдела научно-исследовательских и инновационных работ студентов  ОГУ Оренбургского ЦНТИ
Быкова Людмила Анатольевна, Научный сотрудник ОГУ Оренбургского ЦНТИ
Иванова Людмила Витальевна, доцент кафедры технологии  ФГО ВПО "Оренбургский государственный аграрный университет"
Курамшин Марат Рустамович, инженер исследователь НОЦ ресурсосберегающего и точного земледелия  ФГО ВПО "Оренбургский государственный аграрный университет"
Здорова Елена Сергеевна, Начальник отдела Минэкономразвития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Каракулев Владимир Васильевич, Ректор Оренбургского государственного аграрного университета
Сапилов Сергей Игоревич, Управляющий Оренбургским отделением Аудиторская Палата России
Сюсюра Дмитрий Александрович, ФГУ ВПО "ОГАУ"
Сагитов Руслан Равилевич, ФГУ ВПО "ОГАУ"
Шахов Владимир Александрович, зам. проректора по научной работе Оренбургский Аграрный Университет
Нузова Ольга Борисовна, доцент кафедры факультетской хирургии Оренбургская медицинская академия

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Питерский Леонид Юрьевич, Сопредседатель Экспертного координационного совета ПФО по вопросам саморегулирования в строительной области
Тушев  Игорь Васильевич, Вице-президент ЗАО "Гута-страхование"
Сицкий Михаил Олегович, менеджер проекта ООО Центр ИТ "ДЕМТА"
Ситников Евгений Олегович, менеджер  ООО Центр ИТ "ДЕМТА"
Коровин Андрей Валерьевич, директор по маркетингу  ООО Центр ИТ "ДЕМТА"
Гуревич Михаил Игоревич, Председатель правления ОАО КБ "Эллипс банк"
Капиц Андрей Васильевич, Вице-президент ОАО КБ "Эллипс банк"
Великанов Валериан Иванович, Научный руководительООО НПФ "Лесной бальзам"
Короткий Василий Павлович, директор ООО НТЦ "Химинвест"
Половинкина Елена Олеговна, Менеджер проекта ООО "Волски Биохим"
Молчанов Виктор Васильевич, генеральный директор ООО «Новые агротехнологии»
Колясов Рафек Раисович, заместитель генерального директора ООО «Новые агротехнологии»
Маричева Екатерина Сергеевна, секретарь референт ООО «Новые агротехнологии»
Балаченков Дмитрий Сергеевич, Директор департамента развития ООО Центр ИТ "ДЕМТА"
Терещенко Анатолий Юрьевич, исполнительный директор Частная компания «Autoplus52»
Старостин Максим Николаевич, председатель НП АВППНО "Новое поколение"
Павлов Александр Николаевич, Начальник отдела импульсивных технологии ООО "Ризолит"
Родин Дмитрий Александрович, Ведущий менеджер отдела инновационных технологий ООО "Ризолит"
Терехов Михаил Борисович, Ректор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
Катин Николай Алексеевич, Зам. директора по логистике ЗАО ПО «Гамми»
Перов Алексей Николаевич, Зам. директора ОАО «Плодопитомник»

БИЗНЕС-АНГЕЛЫ
Боков Евгений Вадимович    Президент, Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции"
Лобковский Сергей Викторович, эксперт по работе с компаниями Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования
Деревягина Юлия Игоревна, Заместитель Исполнительного директора Национального содружества бизнес-ангелов России
Родионов Иван Иванович, Председатель Наблюдательного Совета Венчурного инновационного фонда
Орешин Юрий Владимирович, директор фонда «Angelico Biotechnology Investment»
Медведев Дмитрий Анатольевич, Генеральный директор ЗАО «РИЗОЛИТ»
Мальков Андрей Викторович, Генеральный директор ООО «Локус»
Бадулин Николай Александрович, ОАО Инновационная управляющая компания "ФиБр"
Княгинин Дмитрий Валентинович, Управляющий партнер Национальной сети бизнес-ангелов «Частный капитал»

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ «РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ФАКТОР ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
Мечар М, доцент Европейского политехнического института Словакия
Пантелеенко Ф.И., член-корреспондент НАН Белоруссии
Алферов Ж.И., академик РАН, директор Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе РАН
Шульц В.Л., член-корр. РАН, зам. президента РАН, директор Центра исследования проблем безопасности
Юсупов P.M., академик РАН, директор Санкт-Петербургского института информации РАН
Кондапов  А.Н., руководитель   Западно-Уральского управления Ростехнадзора
Херинг Экберт, почетный ректор Университета Ален
Деттингер Хорст, генеральный директор Zen GmbH
Кулапов М.Н., декан факультета «Менеджмент» РЭА им. Г.В. Плеханова
Одегов Ю.Г., зав. кафедрой «Управление человеческими ресурсами» РЭА им. Г.В. Плеханова

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УР
Кушко Виктор Михайлович, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики
Кривилева Светлана Петровна, Заместитель Председателя ГС УР - председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике
Невоструев Владимир Петрович, Заместитель Председателя ГС УР - Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды
Широбокова Софья Эльфатовна, Председатель постоянной комиссии  по  бюджету, налогам и финансам
Гальцин Андрей Иванович, Председатель постоянной комиссии  по  экономической политике, промышленности и инвестициям
Черкасова Ольга Ивановна, Председатель  постоянной комиссии по социальной политике
Фоминов Александр Михайлович, Председатель  комиссии по национальной политике, общественной безопасности регламенту и организации работы ГС УР
Сударикова Наталья Алексеевна, Председатель  комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике
Осколков Андрей Эдуардович, Руководитель депутатской фракции "Справедливая Россия" ГС УР
Маркин Андрей Леонидович, Руководитель депутатской фракции "ЛДПР" Государственного Совета Удмуртской Республики
Кудинов Валентин Иванович, Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики
Бодров Владимир Петрович, Руководитель депутатской фракции "КПРФ" ГС УР

ПРАВИТЕЛЬСТВО И МИНИСТЕРСТВА УР
Богатырев Валерий Валентинович, Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики - министр финансов
Варламов Владимир Сергеевич, Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Зайцев Михаил Петрович, Министр экономики УР
Коробейников Александр Георгиевич, Министр сельского хозяйства и продовольствия УР
Кузнецов Андрей Леонидович, Министр образования и науки УР
Соловьев Владимир Михайлович, Министр по делам молодежи УР
Агашин Денис Владимирович, Министр транспорта и дорожного хозяйства УР
Музлов Владимир Михайлович, Министр здравоохранения УР
Митрошин Павел Вячеславович, Заместитель министра здравоохранения УР
Пономарев Петр Парфельевич, Министр торговли и бытовых услуг УР
Ходырев Александр Григорьевич, Министр строительства, архитектуры и жилищной политики УР
Хабибуллин Рустам Махмутович,первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР
Зайнуллин Рустэм Шаукатович, Министр имущественных отношений УР
Иванов Дмитрий Евгеньевич, Министр культуры, печати и информации УР
Завалин Владимир Николаевич, Министр национальной политики УР
Кургузкин Михаил Георгиевич, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды УР
Радионов Олег Викторович, Министр промышленности и энергетики УР
Бурдов Геннадий Николаевич, Начальник Главного Управления ветеринарии УР
Попова Людмила Александровна, Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР
Лубнина Ольга Владимировна, Председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР
Мамаев Александр Викторович, Представитель МИД России в г. Ижевске
Родыгина Анна Ивановна, Заместитель Руководителя Управления Федеральной налоговой службы  по УР
Кандаков Георгий Павлович, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Кондаков Леонид Акимович, Заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства УР - начальник Управления по внутренней политике
Соболев Петр Леонидович, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР
Стрелков Алексей Владимирович, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР
Пушкарев Олег Георгиевич, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР
Малков Аркадий Трофимович, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР
Чучков Виктор Михайлович, Заместитель министра образования и науки УР
Архипов Владимир  Геннадьевич, начальник отдела профессионального образования министерства образования и науки УР
Лосев Р. И., начальник сектора науки и информатизации  министерства образования и науки УР
Пушин Алексей Владимирович, консультант сектора науки и информатизации  министерства образования и науки УР
Федюкин Анатолий Александрович, Заместитель министра труда Удмуртской Республики
Губская Надежда Николаевна, Заместитель министра труда Удмуртской Республики
Салтыков Александр Михайлович, начальник управления охраны труда Министерство труда Удмуртской Республики
Бабак Михаил Валентинович, начальник управления информатизационно-аналитического и организационного обеспечения  Министерство труда Удмуртской Республики
Варгин Николай Леонидович, начальник сводно-аналитического отдела Министерство труда Удмуртской Республики
Байгулов Александр Николаевич, Заместитель руководителя АУ сельского хозяйства УР «Удмуртский центр сельскохозяйственного консультирования»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ

Малюк Алексей Михайлович, Генеральный директор ОАО "Сарапульский хлебокомбинат"
Дмитров Александр Леонтьевич, Генеральный директор ЗАО "АСПЭК-Домстрой"
Муртозяпова Анна Борисовна, директор по маркетингу ОАО "АСПЭК"
Деспотули Леонид Александрович, Директор Департамента инвестиционных услуг и андеррайтинга ОАО АКБ «Связь-Банк»
Фролов Дмитрий Александрович, Руководитель направления Отдела привлечения клиентов Департамента инвестиционных услуг и андеррайтинга ОАО АКБ «Связь-Банк»
Столбова Ольга Анатольевна, Начальник Управления кредитования Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России ОАО
Кириллов Дмитрий Геннадьевич, Заместитель начальника Управления кредитования Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России ОАО
Сухих Ирина Владимировна, Начальник Отдела кредитования среднего и малого бизнеса Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России ОАО
Рахматуллин Руслан Азатович, Кредитный инспектор Отдела кредитования среднего и малого бизнеса Удмуртского отделения № 8618 Сбербанка России ОАО
Кузаков Владимир Петрович, Директор по строительству ЗАО "ТИТАН - Управляющая Компания"
Сафиуллин Равиль Сагитович, Заместитель по  экономике директора по строительству ЗАО "ТИТАН - Управляющая Компания"
Дмитриев Анатолий Анатольевич, Начальник отдела по работе с клиентами АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Лобанов Егор Сергеевич, Руководитель проекта АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Пономарев Андрей Юрьевич, Директор АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Смышляев Игорь Владимирович, Начальник управления инвестиций и кредитования АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Чукавин Илья Юрьевич, Начальник управления стратегического развития и продвижения банковских продуктов АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
Шутов Андрей Васильевич, Генеральный директор ООО "КОМОС ГРУПП"
Волков Андрей Александрович, заместитель генерального директора ООО Управляющая компания «КОМОС»
Пьянков Алексей Яковлевич, первый заместитель Генерального директора ООО Управляющая компания «КОМОС»
Иванов Олег Леонидович, Вице-президент ООО Управляющая компания «КОМОС»
Родичкин Евгений Валентинович, Руководитель проекта «Комплексное развитие АПК»  ООО Управляющая компания «КОМОС»
Тихонова Екатерина Евгеньевна, Начальник отдела развития и управления персоналом ООО Управляющая компания «КОМОС»
Чистякова Ирина Александровна, заместитель начальника Планово-экономического отдела ООО Управляющая компания «КОМОС»
Романенко Евгений Владимирович, Начальник отдела финансирования инвестиционных проектов  ООО Управляющая компания «КОМОС»
Тихонова Тамара Алексеевна, заместитель начальника управления сельского хозяйства ООО Управляющая компания «КОМОС»
Тимофеева Наталья Валентиновна, Начальник информационно-аналитического управления ООО Управляющая компания «КОМОС»
Степанова Анна Валентиновна, ведущий специалист информационно-аналитического управления ООО Управляющая компания «КОМОС»
Перевозчикова Ольга Валентиновна, ведущий специалист информационно-аналитического управления ООО Управляющая компания «КОМОС»
Шаклеин Игорь Витальевич, Вице-президент - управляющий ОАО "Восточный"
Максимов Анатолий Юрьевич, Вице-президент - управляющий ОАО "Кезский сырзавод"
Зенин Виктор Николаевич, Вице-президент - управляющий ОАО "Ижевская птицефабрика" и ОАО "Птицефабрика "Вараксино"
Габдрахимов Александр Фаритович, ведущий специалист отдела финансирования инвестиционных проектов ООО Управляющая компания «КОМОС»
Солодянкин Александр Сергеевич, Генеральный директор ОАО «Агентство по инвестициям и лизингу "ГЛОРЭСС"
Злобина Оксана Владимировна, заместитель генерального директора ОАО "Агентство по инвестициям и лизингу "ГЛОРЭСС"
Смирнов Сергей Юрьевич, Генеральный директор ООО фирма «Интерпартнер»
Желнин Виктор Алексеевич, Председатель Совета директоров ООО фирма «Интерпартнер»
Кондратенко Алла Валерьевна, Коммерческий директор ООО фирма «Интерпартнер»
Шеронова Аида Фаизовна, Заместитель генерального директора по маркетингу ООО фирма «Интерпартнер»
Комаров Михаил Владимирович, Руководитель направления "Сельхозтехника" ООО фирма «Интерпартнер»
Черкасский Игорь Александрович, Директор по региональному развитию Департамента продаж ООО "КЗ "Ростсельмаш" ООО фирма «Интерпартнер»
Власов Роман Станиславович, Менеджер по региональным продажам УФО компании Клевер ООО фирма «Интерпартнер»
Соловьев Дмитрий Вячеславович, Специалист по маркетингу ООО "КЗ "Ростсельмаш" ООО фирма «Интерпартнер»
Кузнецова Юлия Алексеевна, Координатор отдела продаж с/х техники ООО фирма «Интерпартнер»
Неофитов Эрик Васильевич, Ведущий менеджер отдела продаж с/х техники ООО фирма «Интерпартнер»
Неофитов Андрей Васильевич, Менеджер отдела продаж с/х техники ООО фирма «Интерпартнер»
Васильев Василий Анатольевич, Инженер по гарантийному и сервисному обслуживанию отдела продаж с/х техники ООО фирма «Интерпартнер»
Чапурина Елена Владимировна, Маркетолог направления "Сельхозтехника" ООО фирма «Интерпартнер»
Васильев Вячеслав Александрович, Управляющий Филиал АКБ "СЛАВЯНСКИЙ БАНК" (ЗАО) в г. Ижевске
Глухов Александр Васильевич, директор Удмуртского регионального филиала ОАО "Российский сельскохозяйственный банк"
Фоминов Михаил Александрович, Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске
Логинов Роман Евгеньевич, Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске
Муфтахутдинова Халида Рафаиловна, Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске
Додин Александр Владимирович, Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске
Гатауллина Занфира Габдулхаевна, Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске
Касимов Энвиль Владимирович, Руководитель АУ "Редакция газеты "Известия Удмуртской Республики", депутат Госсовета УР

ИНФРАСТРУКТУРА УР
Кожевников Максим Иванович, Директор ГУ «Республиканский бизнес-инкубатор»
Плетнёв Михаил Андреевич, Директор АНО «Региональный центр наноиндустрии Удмуртской Республики»
Кузнецов Станислав Владимирович, Патентный поверенный РФ
Корякина Валентина Викторовна, Директор ГОУ «Удмуртский учебный центр Госкомстата России»
Золотухин Игорь Альбертович, Директор ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Тарасов Сергей ГеннадьевиЧ, Заместитель директора ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Коробейникова Людмила Геннадьевна, Экономист отдела финансового анализа ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Мерзляков Андрей Викторович, Экономист отдела финансового анализа ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Мухаметшина Наиля Наильевна, Экономист отдела финансового анализа ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Богатырев Евгений Валерьевич, Экономист отдела финансового анализа ГУ "Центр экономического анализа и антикризисного управления"
Батанов Александр Сергеевич, Заместитель директора по инновациям ГОУ «Удмуртский учебный центр Госкомстата России»
Стрелков Григорий Владимирович, Исполнительный директор УРО "ОПОРА РОССИИ"
Корякин Константин Николаевич, Заместитель директора по инновациям Удмуртского филиала Московской финансово-промышленной Академии

ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, УрО РАН
Бунтов Семён Демьянович, Ректор ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
Леонов Николай Ильич, Проректор по научной работе ГОУ ВПО УдГУ
Савинский Сергей Степанович, Директор Центра научных исследований ГОУ ВПО «УдГУ»
Якимов Владимир Иванович, Директор Центра трансфера технологий ГОУ ВПО УдГУ
Чаусов Федор Федорович    Заведующий лаборатории ГОУ ВПО УдГУ
Барсуков Алексей Константинович, Декан факультета медицинской биотехнологии ГОУ ВПО УдГУ
Широносов Валентин Георгиевич, Директор УНЦ "РТ" и СКБ “Резонанс” ГОУ ВПО УдГУ
Широносов Олег Валентинович, Инженер УНЦ "РТ" и СКБ “Резонанс” ГОУ ВПО УдГУ
Туганаев Виктор Васильевич, Доктор биологических наук, профессор УдГУ
Минаков Виктор Владимирович, Ведущий инженер УНЦ "РТ" и СКБ “Резонанс”
Иванов Владимир Борисович, Ведущий инженер УНЦ "РТ" и СКБ “Резонанс”
Любимов Александр Иванович, Ректор ФГОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»
Фатыхов Ильдус Шамилевич, Проректор по научно-исследовательской работе ГОУ ВПО ИжГСХА
Осипов Анатолий Константинович, Профессор кафедры "Менеджмент" ГОУ ВПО ИжГСХА
Максимов Павел Леонидович, декан агроинженерного факультета  ГОУ ВПО ИжГСХА
Акмаров Петр Борисович, Проректор по учебной работе
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Мартынова Екатерина Николаевна, Декан зооинженерного факультета
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Ленточкин Александр Михайлович,    Декан агрономического факультета
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Мухина Инна Александровна, Профессор кафедры экономики АПК ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Строт Татьяна Александровна, Декан лесохозяйственного факультета
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Трошин Евгений Иванович, Декан факультета ветеринарной медицины ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Лекомцев Петр Леонидович, Декан факультета электрификации и автоматизации сельского хозяйства
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Максимов Леонид Михайлович, Заведующий кафедрой сельскохозяйственные машины
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Крысенко Юрий Гаврилович, Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и радиобиологии ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Кислякова Елена Муллануровна, Профессор кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Ижболдина Светлана Николаевна, Заведующий кафедрой технология механизации производства продукции животноводства
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Корепанова Елена Витальевна, Профессор кафедры растениеводства
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Макаров Вячеслав Иванович, Доцент кафедры агрохимии и почвоведения
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Альков Наиль Камильевич, Доцент кафедры лесоводства и лесных культур
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Корепанов Дмитрий Анатольевич, Профессор кафедры лесоводства и лесных культур
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Первушин Владимир Федорович, Профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Поспелова Ирина Геннадиевна, Инженер по патентной
и изобретательской работе
ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Артемьева Елена Васильевна, Начальник отдела по связям с общественностью ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Холзаков Владимир Михайлович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Федоров Александр Владимирович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Алборов Ролан Архипович, доктор экономических наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Кондратьева Надежда Петровна, д.т.н., профессор    доктор технических наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Башков Александр Степанович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Мартынова Екатерина Николаевна, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Батанов Степан Дмитриевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Касаткин Владимир Вениаминович, доктор технических наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Литвинюк Надежда Юрьевна, кандидат технических наук, профессор ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Алексеева Наталья Анатольевна, доктор экономических наук ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Хохряков Николай Владимирович, Проректор по информатизации ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Зонов Борис Дмитриевич, Профессор кафедры сельскохозяйственные машины ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Васильев Юрий Геннадьевич, Заведующий кафедрой физиологии и зоогигиены ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА,
Гоголев Игорь Михайлович, Заведующий кафедрой экономики АПК ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Иванов Иван Семенович, Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и радиобиологии ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Казанцева Нина Петровна, Профессор кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Новых Николай Николаевич, Заведующий кафедрой анатомии и биологии ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Азимова Глафира Владимировна, Доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Трошина Татьяна Алексеевна, Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и радиобиологии ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Коконов Сергей Иванович, Доцент кафедры растениеводства ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Бортник Татьяна Юрьевна, Доцент кафедры агрохимии и почвоведения ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Касимов Апдулбар Касимович, Заведующий кафедрой лесоводства и лесных культур ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА
Стрелков Николай Сергеевич, Ректор ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»
Кирьянов Николай Александрович, Проректор по научной работе ГОУ ВПО «ИГМА»
Павлова Галина Владимировна, Руководитель центра трансфера технологий ГОУ ВПО ИГМА
Пенкин Н. П., доцент ГОУ ВПО ИГМА
Шишкин А. В., начальник УЭЛ ГОУ ВПО "ИГМА", к.м.н.
Михеев Николай Александрович, Директор ООО "НИЦ Практика" ФГОУ ВПО ИГМА
Борин Сергей Викторович, Директор ООО "Медико-инженерный центр" ФГОУ ВПО ИГМА
Дряхлов Андрей Викторович, Маркетолог Центра трансфера технологий ФГОУ ВПО ИГМА
Якимович Борис Анатольевич, Ректор ГОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет"
Князева Светлана Николаевна, Директор Центра трансфера технологий ГОУ ВПО ИжГТУ
Михайлов Юрий Олегович, Проректор по инновационной работе  ГОУ ВПО ИжГТУ
Попов Сергей Юрьевич, старший преподаватель кафедры "Инженерная экология" ГОУ ВПО ИжГТУ
Дубровин Николай Фёдорович, начальник отдела УИР ГОУ ВПО ИжГТУ
Федоренко Нина Антоновна, руководитель группы УИР ГОУ ВПО ИжГТУ
Князев Николай Иванович, ведущий специалист УИР ГОУ ВПО ИжГТУ
Чучкалова Татьяна Александровна, ведущий специалист УИР ГОУ ВПО ИжГТУ
Диденко Валерий Николаевич, профессор, декан теплотехнического факультета ГОУ ВПО ИжГТУ
Плотников Дмитрий Анатольевич, к. т. н., доцент ГОУ ВПО ИжГТУ
Касимов Рашид Загирович, аспирант ГОУ ВПО ИжГТУ
Ломаев Гелий Васильевич, д.т.н., профессор ГОУ ВПО ИжГТУ
Сабуров Александр Кузьмич, главный инженер проекта ГОУ ВПО ИжГТУ
Шилов Сергей Александрович, аспирант ГОУ ВПО ИжГТУ
Сизова Мария Павловна, бакалавр ГОУ ВПО ИжГТУ
Яковлев Григорий Иванович, д.т.н., профессор, зав. Кафедрой ГОУ ВПО ИжГТУ
Первушин Григорий Николаевич, д.т.н., профессор, декан инженерно-строительного факультета ГОУ ВПО ИжГТУ
Лушникова Анна Андреевна, студентка ГОУ ВПО ИжГТУ
Ладьянов Владимир Иванович, Директор ГУ «Физико-технический  институт УрО РАН»
Милич Владимир Николаевич, Заместитель директора по научно-инновационной работе ГУ «Физико-технический институт УрО РАН»
Гильмутдинов Фаат Залалутдинович, Заместитель директора ГУ «Физико-технический институт УрО РАН»
Монакова Алена Юрьевна, Помощник директора по инновационной работе ГУ «Физико-технический институт УрО РАН»
Липанов Алексей Матвеевич, Директор ГУ "Институт прикладной механики УрО РАН"
Лещёв Андрей Юрьевич, научный сотрудник ГУ "Институт прикладной механики УрО РАН"
Трефилова Надежда Владимировна, Специалист по топографии, геодезии и правовым вопросам использования земли ФТИ УрО РАН
Чибилев Александр Александрович, Член-корреспондент РАН, доктор географических наук
Жуйков Василий Иванович, Директор Ижевского филиала НИИ экономики сельского хозяйства  Российской академии сельскохозяйственных наук
Дементьев Вячеслав Борисович, Заместитель директора по научным вопросам ГУ «Институт прикладной механики УрО РАН»

УЧАСТНИКИ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА

Макаров Андрей Эдуардович, председатель Молодежного Парламента Удмуртской Республики
Исмагилов Марат Равилевич, заместитель председателя Молодежного Парламента Удмуртской Республики
Мартюшев Алексей Анатольевич, член комитета Молодежного Парламента УР по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды;
Спиридонов Алексей Викторович, член комитета Молодежного Парламента УР по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды
Вахитов Роман Наильевич, председатель комитета Молодежного Парламента УР по инновациям, инвестициям и промышленности, председатель Совета молодых ученых, инноваторов и специалистов
Кудрявцев Евгений Валерьевич, председатель комитета Молодежного Парламента УР по экономике и развитию молодежного предпринимательства
Соловьева Ксения Николаевна, старший менеджер проекта «От Идеи до Бизнеса»;
Утехин Антон Юрьевич, заместитель директора по образовательным программам регионального форума для молодых предпринимателей «Бизнес-Трамплин»
Виноградов Андрей Николаевич, председатель комитета по агропромышленному комплексу Молодежного парламента УР
Караваев Андрей Леонидович, Директор ООО НПО «ПРОСТА», пос. Ува

УЧАСТНИКИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ
Белозеров Георгий Александрович,Председатель Общероссийского Координационного Совета региональных общественных объединений участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, председатель правления Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области, член Общественной палаты Свердловской области
Оводенко Дмитрий Владимирович, Директор ГУСО «Самарского регионального ресурсного центра»
Гришина Людмила Вячеславовна, Генеральный директор Центра управленческих компетенций «Тактик и Практик» - Председатель Общественного комитета по трудовым ресурсам при ТПП Нижегородской области. Исполнительный директор Клуба директоров по персоналу «Мастер HR»
Борисов Сергей Александрович, Президент Саранского общественного фонда «Ассоциация участников президентской программы»
Гладина Татьяна Даниловна, Ведущий специалист Нижегородского научно-информационного центра.
Черных Наталья Анатольевна, Ответственный секретарь Удмуртской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, исполнительный директор НП "Ассоциация выпускников президентской программы в УР"
Исламов Марат Альбертович, Генеральный директор сельскохозяйственных предприятий «Нечкинское», «Юрьино»
Бородин Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «ФТ ТИМ»
Перевощиков Юрий Александрович, Коммерческий директор ООО ТПФ ДИАКОМ
Вылегжанин Олег Витальевич, директор Ижевского филиала ООО "Epam systems", руководитель НП "Ассоциация выпускников президентской программы в УР"
Владимиров Семен Александрович, ООО "БВ_АгроИнвест"
Собина Елена Николаевна, ООО "Мир" генеральный директор
Широбоков Петр Евгеньевич, главный агроном ОАО "Путь Ильича"
Красноперов Алексей Владимирович, глава муниципального образования "Бабинское"
Журавлев Евгений Сергеевич, директор ООО "Ижсантехмонтаж"
Дегтярева Ольга Владимировна, зам.директора по маркетингу ООО "Взлет Ижевск"
Абрамова Татьяна Сергеевна, Специалист Удмуртской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров
Смирнов Сергей Петрович, Главный инженер ООО "Россия"

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ УР

Токарев Сергей Аркадьевич, Глава МО«Алнашский район»
Бобров Виктор Петрович, Глава Администрации МО «Алнашский район»
Медведев Владимир Алексеевич, Первый заместитель Главы Администрации МО "Алнашский район", начальник управления сельского хозяйства
Кузнецов  Харитон Александрович, начальник сектора растениеводства и механизации сельского хозяйства МО "Алнашский район"
Иваков Александр Иванович, главный специалист управления сельского хозяйства МО "Алнашский район"
Крылов Михаил Александрович, Председатель СПК "Молодая гвардия" Аннашский район
Мустафин Наиль Игмадзянович, директор ООО "Арбайка" Алнашский район
Лебедев Виктор Николаевич, председатель СПК «Прогресс» Алнашский район
Михайлов Николай  Иванович,директор ООО «Писеевское» Алнашский район
Мухгалимов Ришат Шайхразыевич, Глава МО «Балезинский район»
Харыбин Николай Михайлович, и.о. Главы администрации МО "Балезинский район"
Баженова Людмила Юрьевна, и.о. начальника управления сельского хозяйства МО "Балезинский район"
Князев  Владимир Павлович, главный инженер управления сельского хозяйства МО "Балезинский район"
Максимов Игорь Евгеньевич, главный агроном управления сельского хозяйства МО "Балезинский район"
Савин Николай Андреевич, председатель СПК «Сергинский» Балезинский район
Каркина Людмила Анатольевна, директор ООО «Восход» Балезинский район
Сунцов Олег Анатольевич, директор ЗАО «Развитие» Балезинский район
Волков Николай Евгеньевич, ген. директор ОАО «БСИС» Балезинский район
Березин Вячеслав Иванович, Глава МО «Вавожский район»
Иноземцева Татьяна Васильевна, Глава Администрации МО «Вавожский район»
Рябов Александр Александрович, Заместитель Главы Администрации МО «Вавожский район», начальник управления сельского хозяйства
Шубин Геннадий Васильевич, Заместитель Главы Администрации МО «Вавожский район» по экономике
Вотинцев Павел Владимирович, зам. главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ МО "Вавожский район"
Березин Николай Юрьевич, главный инженер управления сельского хозяйства МО "Вавожский район"
Наймушин Юрий Леонидович, главный агроном управления сельского хозяйства МО "Вавожский район"
Глазырина Валентина Дормидоновна, главный зоотехник управления сельского хозяйства МО "Вавожский район"
Бердников Александр Иванович, главный госинспектор- начальник ГУ МО "Вавожский район"
Козлин Вячеслав Семенович, директор ООО «СХП «Жуе-Можга» МО "Вавожский район"
Чайников Николай Леонидович, председатель СХПК – колхоз «Луч» МО "Вавожский район"
Кузьмин Леонид Николаевич, председатель СХПК «Горд Октябрь» МО "Вавожский район"
Ушков Михаил Михайлович, директор ООО «СХП «Зарни-Луд» МО "Вавожский район"
Юшков Аркадий Семенович, председатель СПК (колхоз) «Удмуртия» Вавожский район
Красильников Владимир Анатольевич, председатель СХПК колхоз «Колос» Вавожский район
Калинин Валентин Егорович, председатель колхоза (СХПК) им. Мичурина Вавожский район
Торхов Николай Леонидович, председатель СПК «Каменный Ключ» Вавожский район
Данилов Вячеслав Борисович, глава МО «Вавожское» Вавожский район
Александров Сергей Ильич, глава МО «Зямбайгуртское» Вавожский район
Русинов Андрей Андреевич, Глава МО «Воткинский район»
Макаров Владимир Александрович, Глава Администрации МО «Воткинский район»
Смоленцева Алевтина Леонидовна, Начальник управления сельского хозяйства Администрации МО «Воткинский район»
Суханов  Анатолий Васильевич, Заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ МО "Воткинский район"
Шамситова Т.Н., главный агроном управления сельского хозяйства МО "Воткинский район"
Попов В.А., заместитель начальника управления сельского хозяйства МО "Воткинский район"
Копысов А.В., заместитель начальника управления сельского хозяйства МО "Воткинский район"
Иванов В.С., главный ветеринарный врач Воткинский район
Полтанов Л.Г., Глава КФХ МО "Воткинский район"
Широбоков П.Е., Глава КФХ МО "Воткинский район"
Панютин А.В., Глава КФХ МО "Воткинский район"
Григорьев В.К., Глава КФХ МО "Воткинский район"
Русинов А.А., Глава поселения МО «Перевозинское» Воткинский район
Вострокнутова З.А., Глава поселения МО «Светлянское» Воткинский район
Сабуров Владимир Тимофеевич, Глава МО «Граховский район»
Гладков Василий Вениаминович, Глава администрации МО "Граховскйи район"
Колесников С.Д., зам. начальника управления с / хозяйства МО "Граховский район"
Аблаев Алесандр Валентинович, зам. Главы администрации по производственно – экономическим вопросам Граховский район
Петров Г.А., первый  зам. Главы администрации МО "Граховский район"
АблаевА.В., зам. Главы администрации по производственно – экономическим вопросам Граховский район
Колесников С.Д., зам. начальника управления с / хозяйства МО "Граховский район"
Яковлев В.А., зам. начальника производственного отдела, гл. агроном управления с/хозяйства Граховский район
Афанасьева Г.И., старший специалист, гл. зоотехник управления сельского хозяйства МО "Граховский район"
Щиголев Д.В., Начальник ГУ Ветеринарии МО "Граховский район"
Кузнецов В.В., Глава МО  «Верхнеигринское» МО "Граховский район"
Иванова Н.Б., Глава МО «Новогорское» МО "Граховский район"
Крестьянинов М.А., Председатель СПК «Родина» Граховский район
Григорьев В.А., Директор ООО «Меркурий» МО "Граховский район"
Бурлаков М.Л., КФХ «Бурлаков» МО "Граховский район"
Колчин П.С., Исп. директор ООО «Вылнуд» МО "Граховский район"
Терский Владимир Анатольевич, Глава МО «Глазовский район»
Туктарева Александра Антоновна, Глава Администрации МО «Глазовский район»
Касимов Тимур Владимирович, Заместитель Главы Администрации МО «Глазовский район» по экономике
Аверкиева Галина Анатольевна , Заместитель Главы Администрации МО "Глазовский район" по сельскому хозяйству
Ушакова Нина Александровна, заместитель главы Администрации Глазовского района МО "Глазовский район"
Дзюина Надежда НиколаевнА, главный зоотехник  МО "Глазовский район"
Дзюина Римма Николаевна, главный  агроном МО "Глазовский район"
Никитин Андрей Львович, ведущий инженер МО "Глазовский район"
Суслопаров Николай Юрьевич, начальник ГУ ветеринарии УР «Глазовская районная станция по борьбе с болезнями животных»
Вагина Надежда Рудольфовна, Глава муниципального образования «Верхнебогатырское» МО "Глазовский район"
Дементьева Инна Александровна, Глава муниципального образования «Октябрьское» МО "Глазовский район"
Дягелев Юрий Николаевич, председатель СПК «Коммунар» Глазовский район"
Новизовский Олег Богданович, директор ООО «Октябрьский» МО "Глазовский район"
Ураков Алексей Владимирович, глава КФХ ИП Ураков А.В. МО "Глазовский"
Абашев Ромай Мавлетович, глава КФХ МО "Глазовский"
Камашев Владимир Дмитриевич, ГлаваМО«Дебесский район»
Иванов Андрей Серафимович, Глава Администрации МО «Дебесский район»
Подкина Татьяна Леонидовна, Заместитель Главы Администрации МО «Дебесский район» по экономике и собственности
Максимов Анатолий Александрович, Заместитель Главы Администрации МО «Дебесский район», начальник управления по сельскому хозяйству
Перевозчиков Л.Н., заместитель главы по строительству и ЖКХ МО "Дебесский район"
Бушмакин Л.В., главный агроном управления сельского хозяйства МО "Дебесский район"
Серебренникова Н.И., главный зоотехник управления сельского хозяйства МО "Дебесский район"
Перевозчиков А.И., главный инженер управления сельского хозяйства МО "Дебесский район"
Кочергин В.Е., главный ветеринарный врач МО "Дебесский район"
Байдалин О.В., Глава МО «Сюрногуртское» Дебесский район
Сундуков Э.Г., Глава МО «Уйвайское» Дебесский район
Сунцов А.В., председатель СПК им. Калинина Дебесский район
Калинин Е.А., председатель СПК «Мир» Дебесский район
Богатырев Н.А., председатель СПК «Дружба» Дебесский район
Перевозчиков В.Л., директор ООО «Тыловай» Дебесский район
Полтанов Анатолий Иванович, ГлаваМО«Завьяловский район»
Юнусов Марат Зинурович, Глава Администрации муниципального образования «Завьяловский район»
Ершов Дмитрий Анатольевич, Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район» по экономике, финансам и контролю
Иванов Анатолий Михайлович, И.о. заместителя главы администрации- начальник управления сельского хозяйства Завьловский район
Ожегов Сергей Алексеевич, заместитель главы Администрации по муниципальному хозяйству МО "Завьяловский район"
Дорофеева Валентина Михайловна, заместитель начальника управления сельского хозяйства МО "Завьяловский район"
Ложкин Дмитрий Иванович, заместитель начальника управления сельского хозяйства  МО "Завьяловский район"
Шмидт Николай Альбертович, Начальник ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных МО "Завьяловский район"
Лебедев Михаил Викторович, Глава КФХ МО "Завьяловский район"
Чернышев Василий Васильевич, Глава КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА МО "Завьяловский район"
Чувашев Петр Вениаминович, Директор ОАО «Путь Ильича» МО "Завьяловский район"
Осинцев Иван Петрович, Директор агрокомплекса «Бабино» ОАО «Восточный» МО "Завьяловский район"
Четкарев Михаил Ильич, Глава МО «Совхозное» МО "Завьяловский район"
Сунцова Татьяна Вениаминовна, Глава МО «Гольянское» МО "Завьяловский район"
Гарин Олег Владимирович, Глава муниципального образования «Игринский район»
Прохоров Валерий Александрович, Глава Администрации МО «Игринский район»
Крмакова Светлана Геннадьевна, Заместитель Главы Администрации МО «Игринский район» по экономике
Соловьева Ольга Александровна, Начальник управления сельского хозяйства Администрации МО «Игринский район»
Чирков Александр Владимирович, заместитель Главы Администрации района по строительству и ЖКХ МО "Игринский район"
Шубин Николай Федорович, главный инженер управления сельского хозяйства МО "Игринский район"
Копылова Ольга Ксенофонтовна, главный ветеринарный врач района МО "Игринский район"
Емельянов Николай Федорович, Глава МО «Лонки-Ворцинское» Игринский район
Перевощиков Павел Александрович, Глава МО «Сепское» Игринский район
Перевощиков Петр Ильич, председатель СПК «Чутырский» Игринский район
Хохряков Михаил Векентиевич, председатель СПК «Ленин сюрес» Игринский район
Корепанов Петр Вениаминович, директор ООО «Прогресс» Игринский район
Чиркова Елена Михайловна, директор ООО «Зуринский Агрокомплекс» Игринский район
Балобанов Сергей Анатольевич, директор ООО «РАССВЕТ» Игринский район
Пчеловодов Андрей Владимирович, директор ООО «Мужбер» Игринский район
Уразбахтин Эльфат Гилемдарович, директор ОАО «Игринское РТП» МО "Игринский район"
Герасимов Михаил Георгиевич, Глава Администрации МО «Камбарский район»
Новиков Алексей Вячеславович, Заместитель Главы Администрации МО  "Камбарский район" по экономике, финансам и инвестициям
Климовских Людмила Дмитриевна, начальник отдела сельского хозяйства МО "Камбарский район"
Григорьев Алексей Михайлович, главный врач ГУ ветеринарии МО "Камбарский район"
Алабужева Нина Ивановна, Глава МО «Михайловское» Камбарский район
Суслова Елена Георгиевна, Глава МО «Армязьское» Камбарский район"
Суслов Николай Иванович, директор ООО «Нива» МО "Камбарский район"
Попов Виктор Михайлович, Заместитель Главы Администрации по развитию сельского хозяйства Каракулинского района
Вдовушкин И.Б., заместитель начальника отдела сельского хозяйства МО "Каракулинский район"
Мухъянов Ф.М., ведущий специалист-эксперт по животноводству отдела сельск. Хозяйства МО "Каракулинский район"
Санников Н.В., ведущий специалист-эксперт по растениеводству отдела сельского хозяйства МО "Каракулинский район"
Новоселова Е.Н., главный ветеринарный врач района МО "Караклинский район"
Котельников Н.Н., генеральный директор ООО «Прикамье» МО "Каракулинский район"
Парфенов С.А., директор ООО «Русь» МО "Каракулинский район"
Белослудцев А.Б., председатель СПК «40 лет Победы» Каракулинский район
Холодков А.А., генеральный директор ОАО «Троицкое» МО "Каракулинский район"
Белослудцев Н.Л., глава сельского поселения «Пинязьское» МО "Караклинский район"
Ощепков Н.И., глава сельского поселения «Чегандинское» МО "Караклинский район"
Мосин А.М., глава КФХ Мисина А.М. МО "Каракулинский район"
Пастухова В.И., глава КФХ Пастухова В.И. МО "Караклинский район"
Князев Петр Евгеньевич, Глава муниципального образования «Кезский район»
Богданов Иван Олегович, Глава Администрации МО «Кезский район»
Вихарев Алексей Ананьевич, Заместитель Главы Администрации муниципального образования "Кезский район" по сельскому хозяйству - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия
Першин Федор Дмитриевич, председатель СПК «Степаненки» Кезский район
Максимова Нина Никандровна, председатель СПК «Маяк» Кезский район
Волкова Ирина Геннадьевна, Глава МО «Поломское» Кезский район
Плотников Александр Иванович, Глава муниципального образования «Кизнерский район»
Газизуллин Мударис Абдуллович, Глава Администрации МО«Кизнерский район»
Куликова Надежда Леонидовна, Заместитель Главы Администрации МО "Кизнерский район" по экономике, промышленности, торговле, имущественным и земельным отношениям
Белов Александр Михайлович, Заместитель Главы Администрации МО "Кизнерский район" по сельскому хозяйству и переработке
Афонов А.Я., заместитель главы по сельскому хозяйству МО "Кизнерский район"
Шаяхметов Р.М., заместитель главы по строительству МО "Кизнерский район"
Камальдинова Р.Г., главный ветеринарный врач МО "Кизнерский район"
Дубовцева Н.С., гл. агроном Управления сельского хозяйства МО "Кизнерский район"
Городилов С.В., гл. зоотехник Управления сельского хозяйства МО "Кизнерский район"
Зуев А.Н., глава МО «Кизнерское Кизнерский район
Ковырзин В.Н., глава МО «Балдеевское» Кизнерский район
Балдин А.И., руководитель ООО «им. Кирова» Кизнерский район
Маслов П.В., руководитель СПК «Завет Ильича» Кизнерский район
Белоусов А.А., руководитель ООО «Тельмана» Кизнерский район
Титов Л.Ф., руководитель ООО «Бемыжский» Кизнерский район
Максимов Александр Вячеславович, Глава муниципального образования «Киясовский район»
Мухаметшин Ильдус Ильясович, Глава Администрации муниципального образования "Киясовский район"
Иванов Юрий Михайлович, заместитель главы Администрации по строительству, ЖКХ и связи МО "Киясовский район"
Поремов Николай Николаевич, заместитель главы Администрации по экономическим вопросам МО "Киясовский район"
Бабушкина Надежда Васильевна, ведущий специалист-эксперт-агроном управления сельского хозяйства Администрации МО "Киясовский район"
Бочкарев Александр Николаевич, главный специалист-эксперт-инженер управления сельского хозяйства Администрации МО "Киясовский район"
Рыболовлев Анатолий Иванович, главный специалист-эксперт-зоотехник управления  сельского хозяйства Администрации МО "Киясовский район"
Вдовкин Николай Иванович, главный ветеринарный врач Киясовского района
Костенкова Галина Павловна, глава муниципального образования "Лутохинское" Киясовский район
Бигбашев Григорий Романович, глава муниципального образования "Карамас-пельгинское" Киясовский район
Усатов Андрей Владимирович, руководитель ООО «СП «Рассвет» МО "Киясовский район"
Жуйков Анатолий Васильевич, руководитель ООО «УСПК» МО "Киясовский район"
Каримов Наиль Равильевич, руководитель АК «Яжбахтинский»  ОАО «Восточный» МО "Киясовский район"
Шадрин Виктор Васильевич, руководитель ОАО «Киясовоагроснаб» МО "Киясовский район"
Петров Петр Григорьевич, глава КФХ Петров Петр Григорьевич – глава КФХ МО "Киясовский район"
Бабинцев Виктор Игоревич, Глава Администрации МО «Красногорский район»
Стяжкина Елена Акимовна, Заместитель Главы Администрации МО «Красногорский район» по финансово-экономическим вопросам
Кононов Сергей Аркадьевич, первый  зам. Главы администрации по сельскому хозяйству МО "Красногорский район"
Лукин Юрий Спиридонович, Начальник отдела сельского хозяйства –инженер МО "Красногорский район"
Леконцев Михаил Тимофеевич, Глава МО «Малопургинский район»
Шишкин Леонид Иванович, Глава администрации МО «Малопургинский район»
Марковин Владимир Георгиевич, Заместитель Главы Администрации МО «Малопургинский район» по развитию и экономике
Дерендяев Вячеслав Вячеславович, заместитель Главы администрации -начальник  управления сельского хозяйства МО "Малопургинский район"
Рамазанов Радик  Саидович, заМ. Главы администрации по строительству, охране природы, ЖКХ МО "Малопургинский район"
Орлов Юрий Михайлович, начальник сектора растениеводства МО "Малопургинский район"
Кузнецов Александр Владимирович, начальник отдела животноводства и механизации МО "Малопургинский район"
Боталов Олег Леонидович, главный специалист – эксперт - инженер МО "Малопургинский район"
Пучихин Сергей Васильевич, главный госинспектор района МО "Малопургинский район"
Ложкин Владимир Сергеевич, Глава МО «Баграш-Бигринское» Малопургинский район
Гусев Петр Тимофеевич, Глава МО «Нижнеюринское» Малопургинский район
 Селиверстов Владимир Афонасьевич, директор ООО «Молния» МО "Малопургинский район"
Баранова Надежда Васильевна, председатель СПК «Югдон» Малопургинский район
Кинаш Геннадий Петрович, директор ГУП УР племзавод им. 10 лет УАССР Малопургинский район
Иванов Виталий Михайлович, глава фермерского хозяйства «Герд» МО "Малопургинский район"
Головашов Владимир Викторович,Глава Администрации МО  «Можгинский район»
Максютин В.В., Глава МО «Можгинский район»
Колесников А.И., Первый заместитель главы Администрации района МО "Можгинский район"
Салаватуолин Д.А., заместитель Главы администрации района МО "Можгинский район"
Андреева М.П., Главный специалист-эксперт сектора растениеводства и механизации управления сельского хозяйства МО"Можгинский район"
Смирнова Л.А., Начальник сектора животноводства управления сельского хозяйства МО "Можгинский район"
Шишкин М.С., заместитель начальника сектора растениеводства и животноводства МО "Можгинский район"
Патрин А.В., Главный государственный ветеринарный инспектор по району МО "Можгинский район"
Сорокин С.П., председатель СПК «Держава» Можгинский район
Вершинин А.Н., директор ООО «Россия» МО "Можгинский район"
Дерюгин В.Т., председатель СПК «Луч» Можгинский район
Александров В.И., Глава КФХ МО "Можгинский район"
Асабин Игорь Владиславович, Глава МО «Сарапульский район»
Шарафутдинов Айдар Ильсунович, Глава Администрации МО «Сарапульский район»
Каркина Лидия Юрьевна, Заместитель Главы Администрации МО «Сарапульский район» по экономике
Шмыков Евгений Геннадьевич, Заместитель Главы Администрации МО "Сарапульский район"- начальник управления по сельскому хозяйству
Балобанова Елена Валентиновна, и.о.начальника отдела экономики администрации МО «Сарапульский район»
Ворожцов Сергей Павлович, начальник агро – инженерного отдела- главный агроном МО "Сарапульский район"
Нефедов Валерий Георгиевич, Заместитель начальника агро –инженерного отдела- инженер МО "Сарапульский район"
Диулин Михаил Иванович, Начальник зоотехнического отдела МО "Сарапульский район"
Гибдрахманов Роман Фиюсович, главный государственный ветеринарный инспектор МО "Сарапульский район"
Вдовин Виктор Леонидович, Глава МО «Кигбаевское» Сарапульский район
Промышленников Василий Леонидович, Глава МО «Нечкинское» Сарапульский район
Широбокоа Михаил Анатольевич, Ген. директор ООО «Кигбаево-Агро» МО "Сарапульский район"
Сомов Виктор Александрович, Ген. директор ООО СХП «Мир» МО "Сарапульский район"
Юнусов Марс Зинурович, Исполнительный директор ООО «Россия» МО "Сарапульский район"
Глухов Андрей Валентинович, Исполнительный директор ООО «Родина» МО "Сарапульский район"
Останин Николай Петрович, Глава МО «Селтинский район»
Вязников Михаил Васильевич, Глава Администрации МО «Селтинский район»
Ардашев Николай Юрьевич, Первый Заместитель Главы администрации МО «Селтинский район» - начальник управления сельского хозяйства
Копысов Александр Анатольевич, Заместитель Главы администрации МО «Селтинский район» по экономическим вопросам
Однолько Николай Владимирович, Заместитель Главы по строительству МО "Селтинский район"
Брызгалов А.В., главный агроном управления сельского хозяйства МО "Селтинский район"
Сидоров В.А., главный зоотехник управления сельского хозяйства МО "Селтинский район"
Тюлькин С.Н., главный инженер управления сельского хозяйства МО "Селтинский район"
Борисов В.С., главный ветеринарный врач района МО "Селтинский район"
Бабошин Аркадий Серафимович, Глава поселения «Н-Моньинское» МО "Селтинский район"
Эсенкулов Александр Иванович, Глава поселения «Сюромошурское» МО "Селтинский район"
Метелев Вячеслав Львович, руководитель организации САПЭ МО "Селтинский район"
Степанов Александр Ильич, руководитель организации ПУ -49 МО "Селтинский район"
Григорьев В.И., руководитель ООО «Батыр» МО "Селтинский район"
Блинов В.Н., руководитель СПК «Звезда» Селтинский район
Титова В.Н., руководитель ООО «Халды» Селтинский район
Арутюнян А.П., руководитель ООО «Гопгурт» Селтинский район
Дедюхин М.И., руководитель СПК «Валамазское» Селтинский район
Байгозина Альфия Гизетдиновна, Заместитель Главы Администрации МО «Сюмсинский район» по экономике
Семенов В.И., Глава муниципального образования Сюмсинский район
Пантюхин А.А., Глава администрации  МО "Сюмсинский район"
Шушаков В.А., зам. главы администрации по сельскому  хозяйству МО "Сюмсинский район"
Шумихин И.В., зам. главы администрации по строительству МО "Сюмсинский район"
Кочурова С.М., ведущий специалист – эксперт-агроном Управления с/х МО "Сюмсинский район"
Якунчихина Н.П., главный специалист-эксперт-зоотехник управления сельского хозяйства МО "Сюмсинский район"
Пантюхин А.А.,и.о. спец. Инженер управления сельского хозяйства МО "Сюмсинский район"
Пасынков В.А., главный ветеринарный врач МО "Сюмсинский район"
Потапова Г.П., глава администрации МО «Дмитрошурское» Сюмсинский район
Морсеева В.А., глава администрации МО «Гуртлудское» Сюмсинский район
Державин А.А., председатель СПК «Правда» Сюмсинский район
Аитов С.В., председатель колхоза «Нива» Сюмсинский район
Рыбаков П.Р., Кооперативное хозяйство «Лялинский» МО "Сюмсинский район"
Морозов Н.И., председатель ООО «ГИД-Агро» МО Сюмсинский район"
Головин Владимир Анатольевич, Глава МО «Увинский район»
Штумф Александр Филиппович, Глава Администрации МО «Увинский район»
Филимонов Станислав Афанасьевич, Заместитель Главы Администрации МО «Увинский район» по экономике и финансам
Глазырина Марина Анатольевна, Заместитель Главы Администрации МО «Увинский район» по сельскому хозяйству, начальник управления сельского хозяйства
Захаров В.Ф., начальник отдела производства Управления сельского хозяйства МО "Увинский район"
Микрюков А.С., Зам начальника отдела производства Управления сельского хозяйства МО "Увинский район"
Вахрушев А.Г., начальник отдела механизации Управления сельского хозяйства МО "Увинский район"
Халитов Ф.М., руководитель СПК- колхоз «Авангард» Увинский район
Белкина Л.Г., руководитель СПК «К-з им. Ленина» МО "Увинский район"
Возняков А.П., руководитель СПК «К-з им. Ленина» МО "Увинский район"
Телицын С.Т., руководитель СПК «Свобода» МО "Увинский район"
Прохоров А.А., Глава МО «Шарканский район»
Перевозчиков Ю.А., заместитель Главы по социальным вопросам МО "Шарканский район"
Медведев  Н.А., заместитель Главы по сельскому хозяйству МО "Шарканский район"
Абашев А.А., заместитель Главы по строительству МО "Шарканский район"
Давлиев А.А., заместитель Главы по финансовым вопросам МО "Шарканский район"
Власова Т.А., главный агроном Управления сельского хозяйства МО "Шарканский район"
Лопатин Ю.П., главный зоотехник Управления сельского хозяйства МО "Шарканский район"
Лопатин А.Г., главный инженер Управления сельского хозяйства МО "Шарканский район"
Григорьева Т.С., главный экономист Управления сельского хозяйства МО "Шарканский район"
Курбатов А.В., главный ветеринарный врач МО "Шарканский район"
Косарев А.В., глава МО «Мувырское» Шарканский район
Дресвянникова Н.Ю., глава МО «Вортчинское» Шарканский район
Пчелин И.К., директор ООО «Шарканское РТП» МО "Шарканский район"
Хохряков А.Г., директор ОАО «Восход» Шарканский район
Собин И.Н., директор ООО «Кипун» МО "Шарканский район"
Соколов А.А., генеральный директор ЗАО «Ошмес» МО "Шарканский район"
Востриков Борис Васильевич, Глава МО «Юкаменский район»
Ипатова Ирина Аверьяновна, Глава администрации МО «Юкаменский район»
Коньков Николай Зотеевич, заместитель Главы администрации – начальник управления сельского хозяйства МО «Юкаменский район»
Сунцова Августа Борисовна, заместитель Главы адм. по производ. – эконом. вопросам и кап. Строительству МО «Юкаменский район»
Веретенников Олег Лаврентьевич, Глава МО «Ежевское» Юкаменский район
Невоструева Зульфия Набиулловна, Глава Мо «Палагейское» Юкаменский район
Бузиков Рамиль Минимуллович, руководитель СПК «Нива» Юкаменский район
Дорофеев  Александр Николаевич, руководитель СПК «Восход» Юкаменский район
Дедюхин Петр Сидорович, Глава МО «Якшур-Бодьинский район»
Широбоков Сергей Дмитриевич, Заместитель Главы Администрации МО "Якшур-Бодьинский район", начальник управления сельского хозяйства
Леконцев Андрей Витальевич, Глава Администрации муниципального образования МО "Якшур - Бодьинский район"
Варавинов Олег Михайлович, Заместитель главы Администрации по строительству и экономике МО "Якшур - Бодьинский район"
Колесникова Татьяна Геннадьевна, Заместитель главы Администрации — начальник Управления финансов МО "Якшур - Бодьинский район"
Медведев Андрей Иванович, Начальник производственно-технического отдела  Администрации ( гл. агроном) МО "Якшур - Бодьинский район"
Колесников Дмитрий Игоревич, Ведущий специалист-эксперт производственно-технического отдела Администрации (гл. инженер) МО "Якшур - Бодьинский район"
Маштаков Виктор Владимирович, Ведущий специалист-эксперт производственно-технического отдела Администрации (гл. зоотехник) МО "Якшур - Бодьинский район"
Сапегин Андрей Витальевич, Главный ветврач ГУ ветеринарии УР «Якшур-Бодьинская  станция по борьбе с болезнями животных» МО "Якшур - Бодьинский район"
Вахрушева Елена Николаевна, Глава муниципального образования «Варавайское» "Якшур - Бодьинский район"
Кононова Любовь Константиновна, Глава муниципального образования «Старозятцинское» "Якшур - Бодьинский район"
Козырева Маргарита Харитоновна,Директор ООО «Родина» "Якшур - Бодьинский район"
Дорофеев Вячеслав Евгеньевич, Директор СПК «Старозятцинский» Якшур - Бодьинский район
Хрисанов Рудольф Иванович, Директор ООО «Кирова» Якшур - Бодьинский район
Никифоров Василий Григорьевич, Директор ООО «Исток» Якшур - Бодьинский район
Литвяков Сергей Иванович, Глава МО «Ярский  район»
Демин Николай Андреевич, Глава администрации МО «Ярский  район»
Пагина Елена Александровна, заместитель Главы администрации МО «Ярский  район» по экономике
Наймушин Иван Иванович, Заместитель Главы Администрации МО "Ярский район" по агропромышленному комплексу
Данилов Олег Владимирович, заместитель главы администрации МО по архитектуре, строительству и ком. хоз. МО "Ярский район"
Ашихмина Людмила Михайловна, начальник производственного отдела управления сельского хозяйства МО "Ярский район"
Наймушина Елена Алексеевна, заместитель начальника производственного отдела управления сельского хозяйства МО "Ярский район"
Уткина Тамара Николаевна, начальник ГУ Ветеринарии МО "Ярский район"
Лебедева Алевтина Ивановна, председатель СПК «Прогресс» Ярский район
Трефилов Геннадий Петрович, директор ООО «АгроЯр» Ярский район
Захарова Валентина Юрьевна, директор ООО «Никольское» Ярский район
Касаткин Георгий Николаевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ярский район
Игнатова Елена Александровна, глава МО «Дизьминское» Ярский район
Наймушин Александр Валентинович, Глава МО «Бачумовское» Ярский район
Балакин Виктор Васильевич, Глава МО «Город Ижевск»
Ушаков Александр Александрович, Глава Администрации МО «Город Ижевск»
Лагунова Татьяна Павловна, Заместитель Главы Администрации МО "Город Ижевск" по экономическим вопросам
Наумов Анатолий Федорович, Глава МО «Город Сарапул»
Сизов Анатолий Николаевич, Глава Администрации МО «Город Сарапул»
Кудиров Михаил Григорьевич, Заместитель Главы Администрации МО «Город Сарапул» по экономике и имущественным отношениям
Кузнецов Александр Владимирович, Глава МО «Город Воткинск»
Перевозчиков Александр Николаевич, Глава Администрации МО «Город Воткинск»
Столяров Юрий Федорович, Заместитель Главы Администрации МО«Город Воткинск» по экономике
Перешеин Владимир Юрьевич, Глава МО«Город Глазов»
Богданов Анвар Мухаметович, Глава Администрации МО «Город Глазов»

ПРЕДПРИЯТИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Круглый Виктор Викторович, Генеральный директор ОАО "Лидагропроммаш"
Поляков Юрий Николаевич,представитель УрРО ООО "СоюзмашРоссии"
Габдуллин Азат Загитович, директор ООО "БАМ-Удмуртия"
Газизулин Рамиль Мулланурович, менеджер ООО "БАМ-Удмуртия"
Абдуллин Фаниль Мансурович, аспирант ГОУ ВПО "ИжГСХА", автор, патентообладатель проекта ОАО "Авторемонтный завод "Можгинский"
Данилов Василий Михайлович, инженер-технолог 1 категории ОАО «Авторемонтный завод  «Можгинский»
Веретенников Николай Данилович, Генеральный директор ОАО "Реммаш" г. Глазов
Домрачев Алексей Александрович, Начальник производства ОАО "Реммаш" г. Глазов
Максимов Алексей Николаевич, Заместитель главного инженера ОАО "Реммаш" г. Глазов
Зайцев Александр Сергеевич, Инженер-технолог ОАО "Реммаш"
Кудрин Игорь Викторович,заместитель начальника по экономике и финансам УССТ 8
Козлов Александр Александрович,Генеральный директор ОАО «Агрохолодмаш»
Соломатов Анатолий Геннадьевич,Главный инженер ОАО «Агрохолодмаш»
Хренов Сергей Викторович, директор ООО «СП "Иж-Лида»
Тонков Василий Матвеевич, Главный инженер ОАО «Балезинское РТП»
Лопатин Константин Александрович, Главный инженер ОАО «Шарканское РТП»
Уразбахтин Эльфат Гилемдарович, Директор ООО «Игринское РТП»
Кочин Кузьма Егорович, Директор ООО «РОС» с. Малая Пурга
Ильин Анатолий Андреевич, Главный инженер ООО «РОС» с. Малая Пурга
Мустафин Наиль Митхазянович, Директор ОАО «Алнашская МТС»
Загибалов Сергей Львович, Главный инженер ОАО «Алнашская МТС»
Бейлин Анатолий Моисеевич, Директор ОАО «Агротех»
Мемятов Алексей Васильевич, Главный инженер ОАО «Агротех»
Черемисин Александр Васильевич, Директор ЗАО «Удмуртагропром-энерго»
Благодатских Валерий Филиппович, Председатель ООО фирма «Удмуртагропромсервис»
Останин Денис Валерьевич, Главный менеджер ООО фирма «Удмуртагропромсервис»
Меркушев Владислав Борисович, Генеральный директор ООО «Новая техника»
Максимов Алексей Викторович, Коммерческий директор ООО «Новая техника»
Афанасьев Алексей Николаевич, Менеджер по продажам ООО "Сельхозтехника"
Евсеев Александр Викторович, Менеджер по продажам ООО "Агромолтехника"
Денисов Александр Викторович, Менеджер по продажам ООО "Агромолтехника"
Фролов Дмитрий Викторович, Директор ООО «Сельхозтехника»
Дегтярев Сергей Александрович, Директор ООО «Агромолтехника"
Корнилов А.В., Директор ООО «Ижагрокомплект»
Курылев Марат Васильевич, Руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» по УР
Исаков Анатолий Анисимович, Начальник инспектуры Удмуртский филиал ФГУ «Госсорткомиссия»
Безносов Александр Иванович, Директор ОАО Агрохимцентр «Удмуртский»
Макаров Виктор Васильевич, Директор Удмуртские семена
Соловей Николай Петрович, Директор ФГУ Управление «Удмуртмелиоводхоз»
Ажмяков Анатолий Николаевич, Директор ОАО «Удмуртское по племработе»
Шкарупа Евгений Иванович, Директор ОАО «Можгаплем»
Блинов Алексей Федорович, Директор ГУ УР «ГЗК «Удмуртская» с ипподромом
Суханова Ольга Валерьевна , директор ООО ТД "Беларусь"
Ковалевская Людмила Викентьевна, директор по маркетингу и сбыту ООО ТД "Беларусь"
Чубуков Виктор Александрович, Главный технолог ОАО ""Оскон""г. Глазов
Касаткин Петр Иннокентьевич, Президент ОАО «ОСКОН» г. Глазов
Соколов Александр Константинович, Начальник конструкторско-технологического отдела ОАО «ОСКОН» г. Глазов
Главатских Андрей Серафимович, Начальник отдела маркетинга ОАО "Оскон"
Дергачев Петр Петрович, Главный специалист ООО "Технохолод" г. Москва
Слугин Алексей Николаевич, Заместитель генерального директора Директор по маркетингу ОАО "Ижевский радиозавод"
Кирьян Павел Григорьевич, Главный конструктор направления систем навигации ОАО "Ижевский радиозавод"
 Косарев Олег Вячеславович, Начальник отдела стратегического маркетинга ОАО "Ижевский радиозавод"
Червяков Дмитрий Сергеевич, Начальник бюро рекламы ОАО "Ижевский радиозавод"
Пономарева Людмила Ивановна, Ведущий инженер по выставкам ОАО "Ижевский радиозавод"
Горбунов Алексей Леонидович, Заместитель директора ДООО "Ремо НТ" ОАО "Ижевский радиозавод"
Ценев Андрей Владимирович, Менеджер ОАО "Ижевский радиозавод"
Данышева Наталья Семеновна, Главный технолог ОАО "Можгинский льнозавод"
Гизятова Ирина Сергеевна, Экономист ОАО "Можгинский льнозавод"
Стрелков Анатолий Александрович, Директор ООО "Пычасский свинокомплекс"
Александров Александр Юрьевич, Зоотехник ООО "Пычасский свинокомплекс"
Ризванов Ильшат Ульфатович, Директор ОАО "Гамбринус"
Епишева Юлия Георгиевна    Главный, бухгалтер ОАО "Гамбринус"
Максимов Андрей Владимирович, Коммерческий директор ОАО "Гамбринус"
Анисимова Ирина Алексеевна, Начальник лаборатории ОАО "Гамбринус"
Левыкин Вадим Анатольевич, Начальник отдела маркетинга ОАО "Гамбринус"
Гибадуллин Альберт Рашидович, Генеральный директор ООО "Кизнерская кондитерская фабрика"
Назаров Виталий Петрович, Главный инженер ООО "Кизнерская кондитерская фабрика"  
Останин Андрей Леонидович, Президент НП НПС "Плодородие и экология"
Останина Ольга Владимировна, Главный бухгалтер НП НПС "Плодородие и экология"
Алексеев Николай Романович, Руководитель СПК "Искра" Малопургинского района
Ежова Надежда Эдуардовна, Главный библиотекарь ГУК "Национальная библиотека УР"
Намашко Анна Валентиновна, Специалист по маркетингу ГУК "Национальная библиотека УР"
Таратонова Екатерина Владимировна, ООО «ГИД-Агро»
Гуляев Антон Юрьевич, ООО «ГИД-Агро»
Левин Владимир Алексеевич, менеджер по работе с дилерами    ООО ФИРМЫ «УДМУРТАГРОПРОМСЕРВИС»  - официальный дилер Компании DeLaval
Бабиков Андрей Викторович, генеральный директор ОАО "Удмуртагроснаб"
Пивоваров Сергей Константинович, Технический директор ОАО "Удмуртагроснаб"
Обухов Сергей Владимирович, Начальник отдела торговли машинами и оборудованием ОАО "Удмуртагроснаб"
Корепанов Михаил Витальевич, Начальник управления гарантийного и технического обслуживания ОАО "Удмуртагроснаб"
Валиулин Сергей Николаевич, Директор по технической политике ООО "Гидротермаль"
Фролов Вадим Геннадьевич, Генеральный директор ЗАО "Био Технологии"
Тихонов Юрий Евгеньевич, Начальник управления маркетинга ОАО "Мельинвест"
Феофилактов Сергей Владимирович, Главный конструктор направления ТЭК "Ижевского радиозавода"
Королев Дмитрий Владимирович, Кандидат экономических наук, менеджер по интеграции технологических решений компании De Laval
Каримов Рауф Мухамедович, Председатель Совета Союза потребительских обществ Удмуртской Республики
Гаврилова Валентина Николаевна, Директор по развитию Научно-производственного журнала "Нанотехнологии. Экология. Производство."
Садыкова Гузалия Шарифяновна, Ведущий специалист по развитию Научно-производственного журнала "Нанотехнологии. Экология. Производство."
Чураков Михаил Георгиевич, Ведущий специалист по развитию Научно-производственного журнала "Нанотехнологии. Экология. Производство."



Список экспонентов
III Российского Форума "Российским инновациям - Российский капитал"


  Экспозиция Кировской области
1.    «Вятский Агроконцерн», ООО
2.    «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса», ФГОУ ДПОС
3.     "Кировский ордена Отечественной  войны I степени комбинат искусствен-ных кож", ОАО, г. Киров
4.    «Группа предприятий «Строительно-монтажный трест № 19», ЗАО
5.     ФГУП Проектно-конструкторское бюро НИИСХ Северо-Востока Российской академии с/х наук
6.     «Вятская государственная сельскохозяйственная академия», ФГОУ ВПО
7.     «ВЯТКАБИОПРОМ», ООО МНПК
8.     «Завод «Сельмаш», ООО, г. Киров
9.     Отделение конструкторское бюро «Молочные Машины Русских», ЗАО, г. Киров
10.   ИП Пересторонин Константин Иванович
11.   ООО "БиоХимЗавод"
12.   ООО "ЭкоМакс"
13.   ГНУ Всероссийский научно – исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова Россельхозакадемии

 
  Экспозиция Республики Удмуртия
1.    «Ижевский государственный технический университет», ГОУ ВПО
2.    «Реммаш», ОАО
3.    «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия», ФГОУ ВПО
4.    "Авторемонтный завод "Можгинский", ОАО
5.    "БАМ-Удмуртия", ООО
7.    "Оскон", ОАО
8.    "Ижевский радиозавод", ОАО
9.    "Удмуртагроснаб", ОАО
10.   "Можга-лен", ОАО
11.   "Пычасский свинокомплекс", ООО
12.   УдГУ ГОУ ВПО
13.   ИжГТУ ГОУ ВПО
14.   "Национальная библиотека УР", ГУК
15.   "ИГМА" ФГОУ ВПО
16.   ФТИ УрО РАН
17.   "Гамбринус", ОАО
18.   "Кизнерская кондитерская фабрика", ООО
19.   "Плодородие и экология" НП НПС
20.   "КОМОС ГРУПП", ООО
21.   "Сбербанк", ОАО

  Экспозиция Пермского края
1.    «Межрегиональный центр биологических и химических технологий», ООО (ООО «Центр»)
2.    Пермская ГСХА ВГОУ ВПО
4.   "ИнтеллектСтрой", ООО
5.   "Интеллектагро"

  Экспозиция Республики Башкортостан
1.    Учреждение Российской Академии наук Институт биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН
2.   "Башкирский ГАУ",  ФГОУ ВПО
3.   "Башинком", ООО, НВП

  Экспозиция Республики Марий Эл
1.    Марийский ЦНТИ -филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минэнерго России   

  Экспозиция Республики Мордовия
1.    «Инжиниринговая конструкторская компания», ООО
2.    «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», ГОУ ВПО
3.    Государственное научное учреждение Мордовский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии

  Экспозиция Пензенской области
1.    «Электронная территория «Аэрофотосъемка», ООО
2.    Индивидуальный разработчик Лунков Сергей Васильевич
3.    «КОМПЛЕКСЫ и СИСТЕМЫ», ООО НПП
4.    «Ноосферные технологии», ООО НПФ
5.    «Пензенская Государственная Сельскохозяйственная Академия», ФГОУ ВПО
6.    «ИНФОТЕХАГРО», ООО НТЦ при кафедре «Пищевые производства»  ГОУ ВПО
7.    «Пензенский государственный университет», ГОУ ВПО
8.    «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», ГОУ ВПО
9.    «Пензмаш», ОАО
10.   «Центр развития сельскохозяйственной кооперации», ООО при ГОУ ВПО «Пензенская государственная технологическая академия»

  Экспозиция Оренбургской области
1.    Оренбургский ЦНТИ - филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минэнерго России
2.    "Оренбургский государственный аграрный университет",  ФГОУ ВПО

  Экспозиция Самарской области
1.    «Тольяттинский государственный университет», ГОУ ВПО
2.    "Лаборатория комплексных региональных исследований Института национальной экономики Самарского государственного экономического университета"
3.    "Чистый мир+", ООО
4.    "Приоритет", ООО
5.    «Самарская ГСХА» ФГОУ ВПО

  Экспозиция Саратовской области
1.    «Биоамид», ЗАО
2.   «Саратовская биотехнологическая корпорация-2007»
    3.    ФГНУ «ВолжНИИГиМ»
    4.    «ЛИССКОН», ООО НПП
    5.    «Телемак», ООО
    6.    ГНУ НИИСХ Юго-Востока
    7.    СГАУ им. Н.И. Вавилова
    8.    «Жировой комбинат», ОАО
    9.    «Молочный комбинат «Энгельсский», ОАО
    10.   «Сатурн», ООО ПКФ
    11.   ФГНУ РосНИИСК «Россорго»
    12.   «НИПИгипропромсельстрой», ОАО
    13.    Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

      Экспозиция Нижегородской области

    1.    "Ризолит", ООО
    2.    "ДЕМТА", ООO Центр ИТ
    3.    "Новые агротехнологии", ООО
     
      Экспозиция Ульяновской области

    1.  "Александровка", ООО

      Экспозиция Республики Татарстан
    1. "Эрг", ООО